Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Бугульминские фермеры смогут получить патент на развитие хозяйства

Патент станет возможностью легализоваться тем, кто ведет предпринимательскую деятельность и заинтересован в развитии своего бизнеса, но из-за бюрократических сложностей предпочитает не регистрировать ИП.

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.

Переход на патентную систему разрешит эту ситуацию и позволит таким фермерам получить федеральный грант для фермеров, начинающих фермеров, для семейных ферм, получить льготный кредит, погектарную поддержку.

О крайней необходимости получить доступ к этим ресурсам говорят те, кто занимается животноводством, молочным животноводством, кто имеет бизнес круглогодичный.

С принятием поправок в законопроект такие хозяйства смогут выбрать систему налогообложения с простым и понятным расчётом суммы налога. Кроме того, каждое хозяйство сможет выбрать патент на удобный для себя срок - от одного до 12 месяцев, что особенно важно при сезонном характере некоторых видов деятельности. Что удобно - патентная система освобождает от предоставления налоговой декларации.

Выгоду от нововведений ощутят и региональные бюджеты, и фермеры. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фотоархив ИА"Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5