Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские дошколята узнали, для чего нужен огнетушитель и как он работает

В Бугульминском райгоротделении Всероссийского добровольного пожарного общества состоялся День открытых дверей. В гости к сотрудникам ВДПО пришли воспитанники детского сада №11 «Искорка». В учебном классе им показали детские фильмы на противопожарную тематику и рассказали о том, что огонь бывает для человека и другом, и врагом. Во время занятий ребятам напомнили...

В Бугульминском райгоротделении Всероссийского добровольного пожарного общества состоялся День открытых дверей. В гости к сотрудникам ВДПО пришли воспитанники детского сада №11 «Искорка».

В учебном классе им показали детские фильмы на противопожарную тематику и рассказали о том, что огонь бывает для человека и другом, и врагом. Во время занятий ребятам напомнили важные телефоны - «01» и «112», и номера вызова всех экстренных служб, оказывающих помощь в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Гости узнали, как заряжают огнетушитель, и какая станция для этого используется. Затем они понаблюдали за тушением условного пожара. В завершении мероприятия детям подарили памятки и буклеты на противопожарную тематику.

 

Павел Александров, инструктор

Бугульминского райгоротделения ТРО «ВДПО» РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5