Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские библиотекари организовали выставку книг на тему борьбы с терроризмом

На выставке представлены книги некоторых авторов, которые пытались раскрыть психологию террористов и пути решения ликвидации международных конфликтов.

В центральной библиотеке организована выставка – предупреждение «Горький след террора», посвященная борьбе с терроризмом. Об этом рассказала ведущий библиотекарь абонемента МБУК «МЦБ» Ольга Карпова.

На выставке представлены книги автора Атран С., «Разговаривая с врагом. Религиозный экстремизм, священные ценности и что значит быть человеком», где автор многие годы пытался понять, чем живут те, кто становятся террористами и смертниками. Он встречался с родственниками и друзьями террористов, анализировал психологию, погружался в философию, историю и религиоведение.

Книга «Мир после 11 сентября» автора политического деятеля и учёного академика Примакова Е. М. рассказывает о необходимости объединения всех здоровых сил для борьбы с международным терроризмом, по–новому взглянуть на пути ликвидации международных конфликтов.

«С ненавистью и ксенофобией не по пути» - статья в «Бугульминской газете» № 45 за 2020 год. Здесь даётся определение, что такое ксенофобия, результаты анонимного опроса на тему ксенофобии и работа властей в сфере профилактики экстремизма и терроризма.

 

Фото Светланы КЛЕЦОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7