Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские автотранспортники подвели земляков

Итоговая сентябрьская планёрка, которую провёл глава муниципального района, мэр города И.Касымов, началась с церемонии награждения.

За добросовестную работу в системе жилищно-коммунального комплекса нашего района благодарственным письмом был отмечен А.Веренцов, возглавлявший местный департамент ЖКХ.

Затем были представлены вновь назначенные руководители. Это - генеральный директор ОАО «Бугульминский кирпичный завод» Д.Бородин, начальник отдела надзорной деятельности по нашему району МЧС РФ по РТ М.Пестеров, директор центра занятости населения Э.Резванова и директор МУП «Департамент ЖКХ» Т.Никулина.

Как обычно, было рассказано о главных событиях прошедшего месяца. В частности, о Днях знаний и работников нефтяной и газовой промышленности, дополнительных выборах депутатов в районе, заседании делового клуба «Бугульма», сельскохозяйственных ярмарках, антинаркотическом месячнике, подготовке к Дню пожилых людей, кроссе наций и других мероприятиях.

На планёрке было отмечено, что городские промышленные предприятия работают стабильно. Больших нареканий нет к деятельности местных сельхозпроизводителей. Зато критике подверглись автотранспортники, которые по своему усмотрению прекратили перевозки сельчан и горожан.

Кроме этого, прозвучали замечания по ходу капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе и районе. К сожалению, он не был завершён до 15 сентября, как планировалось.

Также поднимался вопрос о пуске тепла. На время проведения планёрки оно ещё не поступило в некоторые местные школы и детские сады. Поэтому была поставлена задача до 10 октября обеспечить теплом все объекты в городе и районе.

На планёрке служба санэпиднадзора проинформировала, что в сентябре отмечен рост на 40 процентов укусов людей собаками. Снято с реализации за плохое качество 70 килограммов различной продукции.

Стало известно, что с 1 октября после текущего ремонта станет принимать пациенток родильный дом.

После отчётов руководителей служб и отделов муниципалитета о своей работе глава района, мэр города И.Касымов дал некоторым из них ряд конкретных поручений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5