Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская выпускница задала президенту Татарстана вопрос о профессиях

Рустам Минниханов встретился с выпускниками школ, сдавших ЕГЭ на сто баллов. Как сообщает ИА «Татар-Информ», в рамках встречи президент республики посоветовал выпускникам постоянно обновлять свои знания и не останавливаться на достигнутом. После приветствия главы Татарстана участники встречи перешли к формату вопросов и ответов. Выпускница школы №6 Бугульмы Латыпова Гульнара спросила...

Рустам Минниханов встретился с выпускниками школ, сдавших ЕГЭ на сто баллов.

Как сообщает ИА «Татар-Информ», в рамках встречи президент республики посоветовал выпускникам постоянно обновлять свои знания и не останавливаться на достигнутом.

После приветствия главы Татарстана участники встречи перешли к формату вопросов и ответов. Выпускница школы №6 Бугульмы Латыпова Гульнара спросила Рустама Минниханова о том, какие профессии будут наиболее актуальные в будущем.

По мнению президента РТ, в ближайшее время рынок труда ждут изменения:

- Если раньше человек выбирал какую-то профессию, вся его жизнь проходила в одном месте, и особо он не должен был проходить переподготовку, получать новые навыки, то сегодня наука говорит о том, что мы за весь период жизни и вы будете 5-6 раз менять свои профессиональные навыки. Много новых вещей, которые связаны с возобновляемой энергетикой, медициной, биотехнологией, IT-технологиями. Я думаю, эти сферы будут наиболее востребованы, - сказал Рустам Минниханов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7