Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская спортивная школа «Юность» рассказала о своих победах

Спортсмены из Бугульмы заняли призовые места в соревнованиях по дзюдо, настольному теннису, тяжелой атлетике и боксу.

В Самаре прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо, где приняли участие более 200 спортсменов из 14 регионов. Бугульминка Мария Колесникова заняла второе место. Тренирует спортсменку Татьяна Нуждина.

В Спортивной школе «Юность проходило Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из городов Бугульма, Уфа, Давлеканово, Камские поляны, Приютово, Набережные Челны, Туймазы и других городов. 1 место заняли: Хасанова Амалия, Князькина Елизавета, Усачев Михаил, Вагапов Тимур, 3 место Мустафин Амир. Тренируют спортсменов Рафаэль Хасанов, Татьяна Нуждина, Рустем Хакимов, Петр Усачев.

Спортсмены отделения настольный теннис спортивной школы «Юность» приняли участие в XXI традиционном турнире по настольному теннису памяти МС СССР О.Першиной и получили большой соревновательный опыт.

В Красноярске проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл контакт с участием 750 спортсменов из разных регионов России. В составе сборной Республики Татарстан в этих соревнованиях приняли участие спортсмены спортивной школы "Юность" им. Е.А.Тимерзянова. Третье место заняли: Талахов Артем, Арсланов Тимур. Тренирует ребят Рафик Давлетшин.

В Оренбурге прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по тяжёлой атлетике. Спортсмен - инструктор спортивной школы "Юность" Мальцев Виталий занял 3 место. Его тренер Николай Мальцев.

Более 50 участников соревновались в открытом Первенстве спортивной школы "Юность" по шахматам. 1 места завоевали: Лебедева Яна, Нуриев Динар, Идрисов Ильнур, Магдеев Ибрахим и Плеханов Роман, Даньшина Мария. 2 место: Гайнуллина Малика, Ширеев Айрат, Ишков Алексей, Вильданова Сафия, Мурин Евсей, Зайдуллин Альберт. 3 место Салахова Амина, Лысенко Екатерина, Шелков Данил, Нафиков Карим, Азигамов Данияр и Шурыгин Илья.

Тренируют спортсменов Ольга Турдиева, Евгений Чупахин,

Зиядов.

В г. Туймазы прошёл Традиционный турнир по боксу с участием 130 спортсменов из Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. Спортсмены из Бугульмы показали хорошие результаты и заняли 2 место: Гордеев Вадим, Ахметов Тимур, Семьянов Константин.

Ахметов Тимур был награждён специальным призом за лучшую технико-тактическую подготовку. Тренирует спортсменов Денис Григоров.

Фото Татьяны Нуждиной, Владимира Сякаева, Рафика Давлетшина, Николая Мальцева, Ольги Турдиевой и Дениса Григорова.