Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская спортивная школа рассказала о победах своих воспитанников

Спортсмены из Бугульмы приняли участие в соревнованиях в городах Бавлы, Старый Оскол, Казань и Ульяновск.

Спортивная школа «Юность» им. Е.А. Тимерзянова поделилась победами своих воспитанников.

В г. Бавлы прошёл первый этап Гран При Закамья по классическим шахматам. 170 участников из городов Альметьевск, Лениногорск, Бавлы, Бугульма, Менделеевск, Оренбург, Казань, Актаныш, Мамадыш, Октябрьский сыграли 2 турнира. Под тренерством Ольги Турдиевой и Олега Зиядова бугульминские спорсмены заняли 2, 3 место.
В городе Старый Оскол на Первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет спортсменка Азалия Шигапова в упорной борьбе завоевала золотую медаль в упражнении толчок 75 кг и серебро в сумме двоеборья 130 кг. Азалия выполнила норматив мастера спорта России. Спортсмен Семен Долотов завоевал бронзовую медаль в упражнении рывок 84 кг. Тренеруют ребят Владимир Ермолаев, Олег Ермолаев, Илькам Шайхутдинов.
В г. Казань провели Первенство ПФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Боксер Тимур Ахметов завоевал почётное 3 место. Его тренирует Денис Григоров.

В г. Ульяновск проходило Первенство ПФО по дзюдо. Мария Колесникова заняла 5 место. Тренирует спортсменку Татьяна Нуждина.

XV юбилейный турнир по дзюдо прошёл в г. Казань, где дзюдоисты Бугульмы заняли 2 и 3 место. Тренирует спортсменов Рустем Хакимов.