Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская прокуратура требует от коммунальщиков очистить крыши домов от снега и сосулек

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО «УК Нефтяник», ТСЖ «ТАН» и ТСЖ «Уют» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Установлено, что все три предприятия допустили накопление снега, образование наледей и сосулек на крышах 15 многоквартирных домов, что может привести к ледовым и снежным сходам с крыш и нанесению вреда здоровью...

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО «УК Нефтяник», ТСЖ «ТАН» и ТСЖ «Уют» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что все три предприятия допустили накопление снега, образование наледей и сосулек на крышах 15 многоквартирных домов, что может привести к ледовым и снежным сходам с крыш и нанесению вреда здоровью и жизни граждан.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей предприятий внесены представления с требованием незамедлительно организовать мероприятия по очистке крыш зданий от наледи и снега и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщил помощник Бугульминского городского прокурора Радиф Файзрахманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5