2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская команда победила в соревнованиях по ГТО

Бугульма стала площадкой для проведения зимнего Фестиваля среди пяти районов.

В Бугульме состоялся «II зональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди всех категорий населения РТ 2021 года, посвященный 90-летию создания всероссийского комплекса ГТО».

Это масштабное событие в очередной раз объединило поклонников здорового образа жизни, физкультуры и спорта юго-востока Татарстана. Пять районов представили свои команды на суд жюри. Результаты подводились по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы, согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми участниками в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

В упорной борьбе сборная Бугульмы стала лидером фестиваля. Она будет представлять наш регион на республике 26 февраля в Зеленодольске. На втором месте команда города Азнакаево. Тройку призеров замкнула команда Ютазинского района.

В личностном зачете среди ребят бугульминской команды места распределились следующим образом: 1 место заняли Кирилл Ткаченко, Радмила Токмачева, Яков Шаталов, на 2 месте – Регина Абдурахимова, Максим Царенков и Андрей Алексеев, третьими стали Александр Положенцев и Владимир Тихонов. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.