Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская ГТО площадка - территория здоровья

В 2014 году началось тестирование нового Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским названием «ГТО». Данное мероприятие стало началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными. В рамках реализации Межрегионального проекта «Сессия здоровья» и тестирования ВФСК «ГТО» Отдел по делам молодежи, спорту и туризму...

В 2014 году началось тестирование нового Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским названием «ГТО». Данное мероприятие стало началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными.

В рамках реализации Межрегионального проекта «Сессия здоровья» и тестирования ВФСК «ГТО» Отдел по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района и профилактические добровольцы совместно со специалистами Центра тестирования МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» с 26 по 28 апреля 2016 года провели на объектах «Стадион «Энергетик», с/к «Юность» и с/к «Факел» фестиваль «ГТО площадка. Территория здоровья».

Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ и сдача норм ГТО среди учащихся учебных заведений среднего и высшего профессионального образования.

Торжественное открытие Фестиваля и концерт состоялись 26 апреля 2016 года на главной площадке БУ «Стадион «Энергетик». С приветственным словом к участникам обратился директор МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» им.Е.А.Тимерзянова» Рустам Шафигуллин. Он пожелал ребятам удачного прохождения тестирования по выполнению нормативов «Готов к труду и обороне» и воли к победе.

В Фестивале приняли участие добровольцы проекта «Сессия здоровья», а также учащиеся и преподаватели физической культуры учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Бугульминского муниципального района с общим охватом более ста человек.

Для сдачи норм ГТО молодым спортсменам необходимо было выполнить четыре обязательных испытания (теста) и четыре испытания по выбору. По результатам сдачи нормативов участники Фестиваля получат знаки отличия: золотой, серебряный и бронзовый.

За период приема нормативов ГТО с 26.04.2016 г. по 28.04.2016 г. случаев травмирования и нарушения правил судейства не установлено, претензий и протестов не заявлено.

 

 

 

#ЗдорОвоЖивем #Здороваянация #Моездоровье

#молодежьтатарстана #доброволецтатарстана
#сессияздоровья#моясессияздоровья
#явкомандесессияздоровья
#молодежьбугульмы #доброволецбугульмы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7