Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская прокуратура не дала работать без касок на высоте

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в части охраны труда в деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Проверкой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ 5 июля 2018 года в 11 часов 50 минут трое работников организации производили работы по ремонту кровли дома № 28 на улице Оршанская в Бугульме на высоте шести метров от поверхности земли без применения средств индивидуальной защиты – касок; страховочные пояса не были закреплены к опоре. Данные работы проводились без выдачи наряда-допуска, инструктаж по технике безопасности с работниками не проведен. На объекте отсутствует исполнительная документация, журнал производства работ, журнал инструктажа по технике безопасности.

По итогам проверки прокуратура в отношении мастера организации возбудила административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты). Кроме того, прокуратура генеральному директору общества внесла представление с требованиями устранить выявленные нарушения.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения. Сообщает бугульминская городская прокуратура

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5