Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Бугульминская газета" - лучший филиал "Татмедиа" в Закамской зоне

В Лениногорске прошел практический семинар для веб-редакторов и SMM-специалистов филиалов АО "Татмедиа".

В семинаре участвовали 36 филиалов Закамской зоны. "Бугульминскую газету" на семинаре "Управление повесткой: средства, методы, результат" представили сотрудники Светлана Андреева и Римма Баратова. Они победили в номинации "Лучшая интеграция платформ".

Обучение проходило в здании Лениногорского нефтяного техникума. Участникам семинара нужно было выполнить два задания: записать видео в Лениногорске, в котором шло сравнение со своим городом, и написать местную новость с видеосопровождением и цитатами.

- Организация была прекрасная. Вкусный обед, два кофе-брейка в течение дня. Так что сил на выполнение заданий было достаточно. В первый день всем участникам раздали все необходимое: брендированные ручку, блокнот, планшет, маску и держатель для телефона, - рассказывает веб-редактор сайта "БГ" Светлана Андреева. - В конце награждали лучших в своих номинациях. Наша была одной из весомых, потому что большинство участников делали акцент на видеоролик , а не на новость. У нас же работа шла и над созданием видео, и над самой новостью.

- Для меня присутствие на подобном семинаре-обучении в новинку, -  делится эмоциями Римма Баратова. - Я боялась, что не буду соответствовать ожиданиям, очень хотелось представить свою родную газету достойно, показать, что бугульминцы много знают и работают не хуже других филиалов. Это получилось. Нас назвали победителями в одной из главных номинаций. Это было неожиданно. Еще была рада познакомиться с коллегами из других районов Татарстана, все такие разные и интересные. Спикеры из Казани рассказали много нового, поделились некоторыми секретами. Эмоций очень много, и есть огромное желание работать и развиваться дальше!

В рамках семинара журналисты также встретились с главой Лениногорского района и задали ему интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5