Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском парке прошли мероприятия, посвященные 100-летиям РТ, библиотеки и Дню города

В канун празднования 100-летия Татарстана , 100-летия центральной библиотеки и 237-летия Бугульмы в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской состоялась встреча «Летнее настроение».

Ее организовали сотрудники центральной библиотеки. По громкоговорителю они рассказали о знаменательные событиях, которые состоятся в республике и Бугульме. Отдыхающих в парке ознакомили с отделами, услугами, периодическими изданиями центральной библиотеки. На книжной выставке «Лирика бугульминских поэтов» были представлены поэтические сборники . На фоне чудного летнего вечера звучали стихи Валерия Савельева, Нины Муртазиной, Наиля Кашифа, Ольги Стрелковой-Костюниной, Зайтуны Искадаровой, Флориды.На память раздали информационные флаеры центральной библиотеки.

Лето самое прекрасное время года - дети на каникулах, взрослые в отпуске. Лето – время игр, развлечений. Была проведено литературное лото «Летнее настроение». Родители с детьми приняли активное участие. Девчонки и мальчишки с удовольствием отвечали на «нешуточные» литературные вопросы и на логическое мышление, проявляя эрудицию и смекалку. Родители помогали им справиться с трудными заданиями игровой программы. Атмосфера была веселой и доброжелательной.

В конце мероприятия участников викторины ждали вкусные конфеты, также лучшим были вручены книги.

 

 С. В. Князькина, зав. отд. обсл. ЦБ

Фото Карповой  О.Н

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5