Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская АЗБУКА 2016 года окончание

Х Художники из различных уголков России приехали в Бугульму на Четвёртый всероссийский плэнер-симпозиум. Они писали аутентичные дома и улочки нашего города, за натурой выезжали и в сельскую местность. 30 готовых полотен подарили городу, остальные увезли с собой. Ц Целый междугородний автобус с людьми, который ехал по самарской трассе, попал в...

Х
Художники из различных уголков России приехали в Бугульму на Четвёртый всероссийский плэнер-симпозиум. Они писали аутентичные дома и улочки нашего города, за натурой выезжали и в сельскую местность. 30 готовых полотен подарили городу, остальные увезли с собой.
Ц
Целый междугородний автобус с людьми, который ехал по самарской трассе, попал в объятия чёрного дыма в результате ДТП. Бугульминка Елена Однодворцева вытаскивала пассажиров из него и оказывала им первую помощь. Самарская общественная организация наградила её «За героизм и мужество».
Ч
Чернобыльцы теперь могут приходить для того чтобы отдать дань памяти землякам-ликвидаторам аварии на чернобыльской АЭС. Ровно 30 лет назад произошёл взрыв четвёртого энергоблока атомной электростанции. Новый памятник занял место неподалёку от памятника погибшим на Северном Кавказе.
Ш
Школа талантов работала в городе в июне. Приехал трейлер со специалистами, которые обучают детей по всей республике мыслить креативно и перспективно. Бугульминские дети доказали, что им вполне под силу справляться с этими задачами. Девиз работы специалистов «Экосистема для развития талантов и проектного олимпиадного творчества молодёжи».
Щ
Щербатая улица Ленина преобразилась до неузнаваемости. Здесь положили новое дорожное полотно, установили бордюры и заградительные заборы для пешеходов возле школ. Всего же было выделено 100 млн. рублей на ямочный ремонт, замену асфальтового покрытия, щебёночно-песчанную смесь.
Э
Эхом советских времён донеслось до 2016 года ДНД. В феврале на гарнизонном разводе личного сотава правоохранительных органов к шеренгам полицейских присоединились члены добровольной народной дружины
Ю
«Юность» начала перерождаться. После перерыва здесь возобновились работы по капитальному ремонту. Напомним, что спорткомплекс вместе с бассейном был введён в эксплуатацию более 40 лет назад и с тех пор морально и физически устарел.
Я
Ярмарки радовали горожан с завидной регулярностью. Особенно осенние, пока стояла прекрасная погода. В эти дни решено было проводить их еженедельно по субботам. Как только выпал снег, ярмарки стали проводиться на центральной площади раз в две недели.
Начало Азбука От А до К
Азбука от Л до Ф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5