Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья из Бугульмы отпраздновала золотой юбилей совместной жизни

Сегодня, 30 декабря, супруги Константиновы отметили золотую свадьбу.

Вот уже 50 лет Валерий Хашимович и Антонина Михайловна идут по жизни рука об руку. За эти годы супруги не утратили  чуткого, трепетного отношения  друг к другу. Эта семья является образцом настоящей любви и преданности. Супруги воспитали двух сыновей на собственном примере. С детства прививали детям любовь к труду, уважение к старшему поколению, поощряли занятия спортом.

Со знаменательным событием семью поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета  Ольга Плеханова, председатель Бугульминского территориального Совета ветеранов объединенной первичной организации «ПАО Татнефть» Надежда Соловьева и ветераны Бугульминского механического, представители станции Бугульма Альбина Шатохина и Гульсина Марданова.

Добросовестный труд Валерия Хашимовича и Антонины Михайловны отмечен многочисленными грамотами и благодарностями. Одной из значимых наград стало звание почетного железнодорожника Российской Федерации,  которое присвоено Валерию Хашимовичу за многолетний плодотворный труд в железнодорожной отрасли: он работал начальником станции Бугульма. Деловые качества, высокий профессионализм и богатый опыт позволяли добиваться Валерию Хашимовичу высоких результатов в любой отрасли. 11 лет он посвятил работе на Бугульминском механическом заводе в качестве начальника службы складского хозяйства. Затем возглавлял совет ветеранов Бугульминского механического завода, был хорошим наставником  и организатором многих мероприятий. Все эти годы рядом с ним была та, которая вдохновляла и поддерживала – его супруга и единомышленник, единственная, необыкновенно чуткая, интеллигентная и мудрая женщина. 

Антонина Михайловна с самого начала профессиональной деятельности и до ухода на заслуженный отдых  была предана своей любимой профессии, много лет она посвятила спорту и тренерской работе. Удостоена звания «Отличник народного образования», «Заслуженный работник физической культуры и спорта.

Насыщенная профессиональная и общественная деятельность не помешали супругам сохранить теплые отношения в семье и достойно воспитать детей. Сыновья по примеру своего отца связали свою жизнь с транспортом. В настоящее время сын Олег работает начальником службы пути  метрополитена города Самары. Сергей окончил Самарский железнодорожный техникум, работает инженером по перевозкам «Югра сервис ООО ТНГ групп».

С годами в семье появлялись собственные традиции: лыжные прогулки, походы, совместные праздники, а позднее - свое собственное хозяйство. 

Став бабушкой и дедушкой, Валерий Хашимович и Антонина Михайловна радуются  и гордятся успехами своих четырех внуков.

На вопрос о секрете долголетия их брака супруги отвечают просто: 

«Мы всегда увлечены делом, нужно всегда двигаться вперед, даже если это нелегко. Важно уметь договариваться друг с другом, иногда  не замечать недостатки близкого человека».

ФОТО: архив отдела загс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5