Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская ЦРБ присоединилась к акции «Ангелы в белых халатах»

Свыше 50 школьников города познакомились с особенностями работы врачей.

К республиканской акции «Ангелы в белых халатах» присоединилась ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" — свыше 50 школьников города познакомились с особенностями работы врачей.

Участниками акции стали старшеклассники, пожелавшие свое будущее связать с медициной. Мероприятие, которое в этом году прошло в обновленном здании Бугульминской детской больницы было организовано с целью популяризации профессии врача среди школьников. Медики провели для юных гостей мероприятия ознакомительную экскурсию по медицинскому учреждению.

Ординатор кафедры гигиены и эпидемиологии Казанского ГМУ Роксана Чумакова рассказала старшеклассникам об одном из старейших и крупных медицинских вузов страны – Казанском государственном медицинском университете. Школьников заинтересовали студенческая жизнь, учеба, работа медицинских специалистов.

О своих студенческих годах и нынешней работе в Бугульминской детской больнице рассказали молодые врачи-педиатры Машариф Рустамов и Татьяна Артемьева.

Подобные мероприятия помогают получить полное представление о будущей специальности и осознать, что работа медика требует особых качеств.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7