Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминку отметили дипломом за активность и нестандартный подход

В Лаишевском районе в молодежном центре «Волга» прошел VIII фестиваль студенческих педагогических отрядов Республики Татарстан. Его участниками стали лучшие представители педагогических отрядов, осуществлявшие свою трудовую деятельность в качестве вожатых, педагогов-организаторов, инструкторов по физической культуре и туризму, художественных руководителей на базе детских оздоровительных лагерей Республик Татарстан, Крым, Краснодарского края. В числе участников фестиваля были и бугульминцы - СПО «Пазлы» и «Сияние».

Трехдневная программа вновь окунула вожатых Татарстана в трудовое лето. Образовательные сессии, на которых участники «разбирали» вожатские технологии, учились правильно наполнять контент соцсетей и применять приобретенные компетенции, чередовались с творческими вечерами, вожатским концертом, фотомарафоном, поэтическим вечером. Отряды не только делились опытом, но и доказывали, что являются лучшими в своем деле. Самые активные делегации и участники были награждены дипломами и подарками.

В рамках мероприятия состоялся конкурс «Лучший вожатый – 2017». Шестнадцать представителей ведущих педагогических отрядов республики преодолели более десятка конкурсных испытаний, как на самом фестивале, так и до него. Каждый конкурсант провел мастер-класс, проверил свои компетенции в едином вожатском экзамене, организовал вечерний огонек, различные PR-акции, сообщили в республиканском центре студенческих трудовых отрядов.

По итогам конкурса Сабина Балябина (СПО «Пазлы», г.Бугульма) была награждена дипломом была за активное участие и нестандартный творческий подход.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5