Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминки в декрете могут получить новые профессии

По направлению от центра занятости планируется организация курсов «Парикмахер», «Мастер маникюра», «1С Предприятие», «Водитель автомобиля», «Повар», «Бухгалтер» и другие.

ГКУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» информирует о реализации   в 2021году   программы «Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет» в рамках национального проекта «Демография».

Программа   предусматривает обучение следующей категории граждан:

- женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (т.е. состоящих в трудовых отношениях),

В 2021 году по направлению от центра занятости планируется организация курсов «Парикмахер», «Мастер маникюра», «1С Предприятие», «Водитель автомобиля», «Повар», «Бухгалтер» и другие.

Обучение для слушателей курсов – бесплатное, краткосрочное (от 1,5 до 4 месяцев).  Овладение новой профессией или повышение квалификации по имеющейся профессии для неработающих женщин – это возможность в дальнейшем быть востребованной на рынке труда, в том числе возможность организовать  собственное  дело  самостоятельно  или  с помощью центра занятости.  

Для подачи заявления на обучение необходимо предоставить в центр занятости перечень необходимых документов для обучения: копия паспорта, копия СНИЛС, копия трудовой книжки, справка от работодателя о декретном отпуске, копия свидетельства о рождении ребенка, копия диплома об образовании.

Обращаться по адресу: г. Бугульма, ул.Октябрьская, д.15, каб.№7,  телефон: 8(885594) 4-36-34.

        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7