Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминки стали победителями Всероссийского конкурса «Женщина-мать нации»

Местные жительницы победили в номинациях «Женщина-предприниматель» и «Женщина -лидер».

В г. Уфа Республики Башкортостан состоялось торжественное мероприятие в рамках Всероссийского конкурса "Женщина-мать нации", в котором приняли участие победители из 24 регионов РФ, возраст соискателей от 18 до 100 лет. Бугульминки стали победителями в номинациях "Женщина-предприниматель" и "Женщина -лидер".

Олеся Воронина была награждена дипломом, статуэткой, цветами и ценным подарком. А Татьяна Сазонова была удостоена высшей награды конкурса Медали им. Р. Кушаевой "Женщина-мать нации".
Татьяна Сазонова - индивидуальный предприниматель, мама пятерых детей. Как и многие горожане ее семья не прошла мимо специальной военной операции, с первых же дней они начали помогать добровольцам. Предоставили им форму, обувь и другие необходимые вещи. В своем магазине Татьяна не только организовала пункт приема гуманитарной помощи, но и сама дважды отвозила ее в г. Донецк и Новоайдар в интернат для детей. За год было отправлено более 50 тыс. тонн гуманитарной помощи, на сумму 10 млн. рублей.

Олеся Воронина - по жизни лидер. Она лидер в семье, лидер в коллективе, лидер среди волонтеров, активный участник волонтерского движения #Мы вместе.  Ни дня не проходит у нее без доброго дела, она помогает птицам, животным, людям, никого не оставляет без заботы и внимания. В выходные дни Олеся работает на пункте сбора гуманитарной помощи для участников СВО. В марте 2022 года по ее инициативе в Бугульме был открыт пункт приема-выдачи детских вещей (от 0 до 16 лет) Эко-склад «Добрые вещи». За время работы склада было одето около 100 детей, не только бугульминцев, но и детей из Альметьевска, Лениногорска, п. Джалиль и Луганска. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5