Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминке компания «Татнефть» подарила специальную инвалидную коляску

Вручение подарка Элине Каримовой состоялось на днях.

Предыдущая коляска была изрядно потрепана жизнью и каждый раз на неровностях грозила перевернуться. Под новый год родители девушки Руслан и Венера Каримовы узнали об акции «Татнефти» «Елка желаний» и решили попросить помощи в приобретении средства передвижения для своей дочери. И хотя возраст у нее уже не детский, 21 год, обращение было одобрено. 

Подарок лично доставили директор института «ТатНИПИнефть» Марат Залятов и заместитель руководителя Центра сопровождения социальных программ ЦОБ «Татнефти» по Лениногорскому и Бугульминскому району Ирек Ханипов. 

Познакомившись с Элиной, гости узнали, что она студентка второго курса Московского государственного психолого-педагогического университета. Диагноз «детский церебральный паралич» не стал преградой для получения образования и самореализации девушки. После окончания вуза она сможет работать на телефоне доверия, оказывать онлайн консультации в службе экстренной психологической помощи.

– Главное терпение и желание добиться успеха, – так сама для себя определяет приоритеты студентка. – В психологии есть термин «Инвалидизация мышления», когда начинаешь считать себя беспомощным и ненужным, смиряешься со своей участью. У меня такого нет. В жизни так много интересно, что мне хотелось бы увидеть и попробовать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5