Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминкам рассказали о развитии женского предпринимательства

В Центре занятости населения Бугульмы прошла встреча с безработными женщинами. На ней были рассмотрены вопросы развития женского предпринимательства в Татарстане, представлены действующие на территории республики программы.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, женщин, состоящих на учете в службе занятости. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-проектов. Заключительный этап обучения - конкурс проектов участниц, победительница которого получит грант в размере 100 000 рублей на запуск своего бизнеса. 

Продолжает свою работу в онлайн-формате образовательная программа «Бизнес класс». Она  нацелена на развитие навыков предпринимательства, включающей следующие модули: бизнес-моделирование, исследование рынка и потребительского поведения, маркетинг и интернет-маркетинг, продажи и управление сервисом, основы финансовой грамотности, миссия и стратегия развития компании. По окончании обучения выдается сертификат.

Программа самозанятости безработных граждан, которая ежегодно реализуется в центре занятости, является самой популярной среди населения. Присутствующие были проинформированы о порядке предоставления субсидии из средств федерального бюджета, ознакомлены с правами и обязанностями, возникающими в процессе деятельности.

На встречу также была приглашена действующий предприниматель, которая работает в индустрии красоты. Молодая женщина поделилась опытом работы, рассказала о своей деятельности, начальном этапе становления как предпринимателя.

В неформальной обстановке безработные женщины получили ответы на интересующие вопросы, в том числе о смене деятельности. 

Как отметила начальник отдела ГКУ ЦЗН г.Бугульмы Е.А.Гиршович, занятия по предпринимательству в центре занятости будут продолжены.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5