Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка стала победительницей конкурса грантов Компании «Татнефть»

Победителем стала директор Централизованной районной клубной системы Бугульминского района Ирина Ибатуллина.

Ирина Ибатуллина заслуженный работник культуры республики, член Совета по культуре и искусству при Президенте РТ, директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система Бугульминского муниципального района» - стала одной из победительниц второго конкурса грантов Компании «Татнефть» для муниципальных образований. Конкурс проводится в рамках целевых программ по приоритетным направлениям благотворительной деятельности "Татнефти": "Образование", "Здравоохранение", "Развитие территорий" и "Культура".
Средства выигранного ею гранта в номинации «Люди. Менеджер в сфере культуры» будут использованы на образовательные цели и реализацию проекта «Культурный код республики Татарстан».
В рамках реализации гранта специалисту предстоит пройти индивидуальное обучение в Казанском государственном институте культуры. Программа профессиональной переподготовки рассчитана на 520 часов и предполагает изучение аспектов работы Event-менеджера – специалиста по организации и проведению мероприятий и культурных событий, и курс дисциплин «Искусство и ремесла как стратегический ресурс в развитии бизнеса».
Полученные, благодаря гранту «Татнефти», знания и навыки будут применены в работе целевой программы, включающей в себя разнообразные по форме этнокультурные проекты, которые будут приобщать и знакомить молодежь с традиционной культурой, национальными традициями и обычаями. Актуальность этой работы очевидна – в районе проживают представители более 50-ти национальностей. По самым скромным подсчетам в проект будет вовлечено более 5 тысяч жителей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7