Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка рассказала республиканской газете о ПП

В череде неформальных праздников этой недели внимание привлек День здорового питания и отказа от излишеств в еде - его отмечают 2 июня. Впервые в России о нем заговорили еще в 2011 году. В этот день, да и не только, можно поддержать того, кто принял решение отказаться от нездоровой еды, сесть...

В череде неформальных праздников этой недели внимание привлек День здорового питания и отказа от излишеств в еде - его отмечают 2 июня. Впервые в России о нем заговорили еще в 2011 году. В этот день, да и не только, можно поддержать того, кто принял решение отказаться от нездоровой еды, сесть на диету или просто устроить себе разгрузочный день. Зависимость от еды - довольно распространенная проблема современности. Вот мы и спросили наших читателей: насколько вы сами готовы отказаться от излишеств в еде?

Альфия Нуруллина, домохозяйка, Бугульма: - У меня в семье три мужика. И муж, и сыновья-школьники - все мясоеды, любители выпечки. Муж, к сожалению, уже заработал себе отклонения в здоровье - «сигналят» и поджелудочная железа, и обмен веществ. Я сама не сторонник всего сладкого и соленого, ем легкую пищу. Решилась пойти на хитрость: сделаю как будто для себя, а им подсовываю то кашу на воде, то мюсли, фруктовый салат. Практически не покупаю конфеты, печенье. К чаю ставлю свое варенье. Сыновья, к моему удивлению, охотно все это едят, так что есть шанс их к здоровому питанию приучить. А вот муж меня «раскусил» и не сдается! Уговоры на него не действуют, он оправдывается тем, что много работает и должен хорошо питаться.

Источник: http://rt-online.ru/lyublyu-ya-makarony/
© Газета Республика Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7