Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка получила медаль "Женщина - мать нации" на конкурсе в Уфе

Жительница Бугульмы Римма Кадырова - преподаватель Бугульминской детской школы искусств.

Недавно  исполнился ровно год партнерству Женсовета Бугульминского муниципального района с Региональной общественной организацией "Общество башкирских женщин". 2 марта прошлого года в Уфе организации подписали соглашение о сотрудничестве.
И оно уже дает результаты. Так, в декабре прошлого года Гульнур Кульсарина, председатель Региональной общественной организации развития статуса женщины и активизации ее роли в обществе «Общество башкирских женщин» РБ и мастерицы из Ишимбая РБ приняли участие в Фестивале народной моды "Фасон" в Бугульме.
Сейчас же, бугульминская делегация была в числе почетных гостей на финале Всероссийского конкурса "Женщина -мать нации". Он состоялся в Конгресс-холле "Торатау" (Уфа.)
45 конкурсантов из городов Башкортостана, Челябинска, Бугульмы и других боролись за звания лучших в 10 номинациях.
Одна из них жительница Бугульмы Римма Кадырова, преподаватель Бугульминской детской школы искусств. Ее стаж работы 40 лет. Она мама троих детей, бабушка шестерых внуков. Так же в конкурсе приняла участие бугульминка Гульнара Галиева, тренер-инструктор, хозяйка конно-прокатного клуба "Кониленд", мама четверых детей. Обе наши землячки стали победителями в номинациях "Женщина-мать" и "Женщина - бизнес-леди".
Они получили дипломы, подарки, цветы. А Римма Кадырова к тому же была удостоена высшей награды конкурса - медали "Женщина - мать нации".

Источник: соцсети Женсовета БМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5