Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка осуждена за нарушение правил охраны труда

Упал с крыши во время ремонта кровли рабочий УК "Нефтяник". Дело было ранним утром 1 октября 2015 года. Дом был трехэтажный и находился по адресу ул. Оршанская, 4. В это время на рабочем не было средств индивидуальной защиты - каски и страховочного пояса. В результате от полученных травм он скончался....

Упал с крыши во время ремонта кровли рабочий УК "Нефтяник". Дело было ранним утром 1 октября 2015 года. Дом был трехэтажный и находился по адресу ул. Оршанская, 4. В это время на рабочем не было средств индивидуальной защиты - каски и страховочного пояса. В результате от полученных травм он скончался.

Руководством ООО «УК «Нефтяник» нарушены правила охраны труда: не выдан наряд-допуск на производство работ на высоте, не назначено ответственное лицо за производством работ, не проведен инструктаж на рабочем месте с росписью членов бригады выполнявших работы.

Приговором Бугульминского городского суда директор организации О.А.признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143Уголовного кодекса РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2года условно с испытательным сроком в 3 года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению работниками, связанной с обеспечением техники безопасности и охраной труда, сроком на 2 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7