Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка останется Бугульме

ФАС Татарстана поддержала исполком Бугульминского района в споре с минэкологии РТ на право пользования водоемом. Министерству предписано отменить результаты аукцион на использование акватории реки Бугульминка. Несмотря на то, что запруженный участок реки по закону является федеральной собственностью и министерство имеет право им распоряжаться, ФАС встала на сторону районной администрации. Согласно...

ФАС Татарстана поддержала исполком Бугульминского района в споре с минэкологии РТ на право пользования водоемом. Министерству предписано отменить результаты аукцион на использование акватории реки Бугульминка.

Несмотря на то, что запруженный участок реки по закону является федеральной собственностью и министерство имеет право им распоряжаться, ФАС встала на сторону районной администрации.

Согласно материалам антимонопольщиков, пруд был включен в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках Года водоохранных зон. Поэтому исполкому Бугульмы необходимо предоставить право пользования прудом, чтобы власти города облагородили водоем.

 

http://realnoevremya.ru/news/28219

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7