Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка Оксана Трифонова – мастер портновского искусства

Оксану Трифонову с детства увлекало все, что связано с творчеством. Сейчас она обучает бугульминцев шитью и дизайну одежды.

Профессия портного во все времена считалась почетной, ведь от ее представителей зависел внешний вид царственных особ и простых граждан. А сейчас это модная и востребованная специальность.

В Татарстане специальность «конструирование, моделирование и технология швейных изделий» доступна только в Бугульминском строительно-техническом колледже и в двух учреждениях Казани – колледже технологии и дизайна и в КНИТУ на факультете среднего профессионального образования.

Изучить технологии моды и получить квалификацию закройщика-портного в Бугульме могут не только студенты. На базе БСТК в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» есть бесплатное обучение для молодых мам и людей старше 50 лет. По окончании курсов они получают Skills Passport (Скиллс-паспорт), подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии с мировыми стандартами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5