Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка Галина Ягупьева: Дети под надежным крылом

Заведующая Прогресским детским садом «Курочка Ряба» рассказала о том, как заботятся о воспитанниках в учреждении, какие развивающие и обучающие занятия проводят.

По мнению руководителя учреждения Галины Якупьевой, именно в детсаду ребенок приобретает новые навыки, развивает способности и таланты, приучается к дисциплине и самостоятельности, общается со сверстниками.

– Галина Владимировна, расскажите о себе. Почему вы решили работать с дошкольниками?

– В детском саду тружусь уже больше двадцати лет. Сама я уроженка Свердловска (ныне – Екатеринбург). После школы поступила в швейное училище, где получила профессию «Портной индивидуального пошива верхней одежды». Затем некоторое время работала в ателье в Екатеринбурге, а потом вышла замуж, родила первого ребенка и переехала в Татарстан.

В Бугульме привела сына в детский сад № 27 и устроилась туда же швеей-кастеляншей. Через несколько лет закончила местный профессионально-педагогический колледж, стала учителем технологии, вела в детсаду кружок «Веселая мастерская». Потом окончила Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию в Уфе по специальности «Дошкольное образование» и стала воспитателем в ДОУ «Золотой ключик».

В 2019 году я перешла в учреждение № 33 «Аленький цветочек», где проработала три года воспитателем группы детей в возрасте от пяти до семи лет с фонетико-фонематическим недоразвитием речи. А в этом году я стала заведующей детсадом в поселке Прогресс.

У меня есть муж Сергей и двое детей. Сын Игорь работает геодезистом-топографом. Дочь Катя – студентка.

– Что из себя представляет ваше дошкольное учреждение?

– Прогресский детский сад «Курочка Ряба» считается сельским. В этом году ему исполнилось 38 лет. У нас две развивающие группы: первая младшая и разновозрастная для ребят от четырех до семи лет. Обучение ведется на двух языках: русском и татарском. К нам ходят дети разных национальностей: среди них есть татары, русские, чуваши, азербайджанцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5