Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец в составе сборной Татарстана стал одним из лучших в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец»

Вторая смена лагеря завершила свою работу в городе Кстово Нижегородской области. В лагерь приехали подростки из республик Марий Эл и Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей, Севастополя и Донецка. В сборную Татарстана вошли 20 ребят из кадетских корпусов и школ. В их числе и Богдан...

Вторая смена лагеря завершила свою работу в городе Кстово Нижегородской области. В лагерь приехали подростки из республик Марий Эл и Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей, Севастополя и Донецка. В сборную Татарстана вошли 20 ребят из кадетских корпусов и школ. В их числе и Богдан Трутнев - победитель конкурса «Кадет года», проводимого бугульминской кадетской школой-интернатом.
На протяжении 19 дней 180 старшеклассников проходили первоначальную военно-спортивную подготовку, участвовали в спортивных соревнованиях, посещали экскурсии по историческим местам Нижегородской области.
На закрытии лагеря его участники продемонстрировали полученные за время смены навыки и умения: дефиле с оружием и действие группы инженерной разведки. Совместно с бойцами разведывательной роты 34-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России кадеты показали приёмы рукопашного боя.
В завершение церемонии состоялось награждение победителей. Второе место заняли ребята из Татарстана.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5