Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец стал победителем республиканской олимпиады по литературе

С 27 по 29 января в Татарстане прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад по литературе.

В соревновании приняли участие 150 школьников 8-11 классов из 35 районов республики, Казани и Набережных Челнов. Олимпиада проходила в один письменный тур. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по литературе стал ученик лицея № 2 Бугульминского района Кирилл Вечкитов.  Заключительный этап всероссийской олимпиады пройдет в Москве.

В рамках республиканского этапа участникам было предложено выполнить пять заданий. Это тесты, при  выполнении которых нужно было применить историко-литературные и теоретико-литературные знания; аналитическое задание включало целостный анализ прозаического или стихотворного текста. Также было творческое задание – написание текста. Участники стали соавторами выставки в литературном музее, посвященной одному из литературных направлений, и написали пресс-релиз для сайта музея.  

Ученики восьмых классов выполняли лишь два задания: целостный анализ прозаического текста и написание эссе.

Работы оценивали члены жюри – профессора и доценты кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации, кафедры иностранных языков в сфере международных отношений КФУ.

Фото – http://bugulma.tatar.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5