Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец соврал полицейским, что у него украли свитер с паспортом

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Н. в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

Находясь в полиции мужчина умышленно, будучи надлежащим образом предупрежденным начальником дежурной смены ОМВД России по Бугульминскому району об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделал ложное заявление о преступлении. В нем сообщил, что у него из автомобиля ВАЗ похитили свитер стоимостью 500 рублей, в котором находился паспорт. Далее гражданин поставил в бланке заявления личную подпись, заявление в последующем было зарегистрировано в книге учета сообщений.

В июне 2018 года дознавателем ОД ОМВД России по Бугульминскому району по этому заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.  По итогам рассмотрения дела суд признал "пострадавшего" виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. Сообщаеться на сайте Бугульминского городского суда РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7