Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец Александр Красных вернулся в Казань с новым титулом

Накануне, 18 декабря, в казанском аэропорту состоялась встреча победителя и призера чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Александра Красных.

Обладатель «золота» и «серебра» заключительного международного старта в 2017 году поделился своими ощущениями от выступления:

- Год в целом можно считать успешным: две медали с чемпионата мира на большой воде, две - с Европы на короткой. На мой взгляд, это неплохой результат, тем более что в длинном бассейне я смог улучшить свое время. На короткой, к сожалению, вышло не так успешно, ею я недоволен. Выходил из воды с такими ощущениями, что мог бы еще столько же проплыть, - сказал Александр.

- В любом случае, мы с тренером уже нашли свои недочеты, проработали их и, надеюсь, такого больше не повторится. Могу сказать, что мне точно есть куда расти. Будет большая подготовка к чемпионату России, потом к Европе в Глазго, потом к чемпионату мира на короткой воде. Там и конкуренция на моих дистанциях серьезнее. Время покажет, - добавил пловец.

Напомним, с 13 по 17 декабря в Копенгагене (Дания) прошел чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров). В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 47 стран Европы, которые разыграли 40 комплектов наград. По итогам соревнований бугульминец Александр Красных стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем, а также завоевал «серебро», став вторым в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем.

Завоеванные нашим земляком награды пополнили копилку медалей сборной России по плаванию, которая стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы, сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Фото Анастасии Бердниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5