Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец занял призовое место в марафоне по бегу «Европа — Азия» на дистанции 42,2 км

Соревнования прошли в Екатеринбурге.

Ильяс Шарипьянович Шайгарданов - преподаватель физической культуры Бугульминского машиностроительного техникума, член Бугульминской МО РОГО ДОСААФ принял участие в большом марафоне «Европа — Азия» на дистанции 42,2 км среди мужчин и занял 5 место в возрастной категории 55-59 лет. Время пройденного забега 03:53:32.

Всего на забег в г. Екатеринбург приехали 3944 человека. На дистанцию 3 км вышли 604 человека, на 10 км – 1338 человек, на 21 км – 1294 человека, на 42 км – 484 человека. Старт серии забегов марафона начался в 9 утра от Драмтеатра. Маршрут прошел по историческому центру и улицам Екатеринбурга, затем по федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, где на 344 км, собственно, и установлен обелиск, символизирующий границу Европы и Азии.

Стоит отметить, что Ильяс Шарипьянович когда-то перенес инфаркт миокарда, марафоном занимается девятый год. Примером послужили регулярные забеги на длинные дистанции известных спортсменов Анатолия Платонова, Рустама Шафигуллина, а также ветерана спорта Владимира Белова. Ильяс старается не пропустить ни одного солидного соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5