Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец Александр Красных завершает спортивную карьеру

Из простого бугульминского мальчика он вырос в прекрасного пловца с мировым именем.

Уроженец Бугульмы, серебряный призер Олимпийских игр в Токио в эстафете 4х200 метров вольным стилем пловец Александр Красных завершил карьеру в 27 лет из-за проблем с сердцем.

Из простого бугульминского мальчика он вырос в прекрасного пловца с мировым именем, спортсмена, который вдохновил тысячи детей заниматься плаванием и верить в себя.​

«Нельзя быть довольным на 100 процентов своей карьерой, я ведь спортсмен, добился высоких званий, был призером Олимпиады, выигрывал чемпионаты мира и Европы. Не помню, чтобы кто-то из представителей Республики Татарстан имел такие же регалии», – отметил Красных.

В каждом интервью Саша с гордостью говорит, что родился и вырос в Бугульме, он регулярно приезжает, чтобы встречаться и тренироваться с детьми, поддерживать в них веру в себя.​

«Познакомились мы, когда Саша выиграл медаль на своем первом чемпионате мира 2017 года. Для нас это было чем-то невероятным.​Тогда мы подарили Саше авто, чтобы вдохновить на новые победы. Многие скептики тогда говорили мне, что Саша - темная лошадка и не факт, что выстрелит, но в родной Бугульме он сразу стал супер-звездой и тем, за кого мы болели всем городом», - отметил глава Бугульминского района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7