Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец Федор Егоров: Моя работа – для думающих и серьезных мужчин

О важности своего труда корреспонденту «БГ» рассказал Федор Егоров – мастер службы подстанций ООО «Электронефтегаз».

В сфере электроэнергетики трудятся немало представителей рабочих профессий. Среди высококвалифицированных специалистов особое место занимают электромонтеры по обслуживанию подстанционного оборудования.

– Федор Анатольевич, почему вы выбрали профессию энергетика?

– В специальность я пришел по примеру своего отца: его работа тоже была связана с электричеством. С детства помогал папе менять в доме розетки и выключатели, чинить проводку, бытовую технику – все это было мне интересно. Закончив школу и отслужив в армии, я поступил в Бугульминский машиностроительный техникум и прошел обучение на слесаря по ремонту электрооборудования. Сейчас получаю высшее образование, учусь на заочном отделении Бугульминского филиала Казанского национального исследовательского технологического университета.

– Как давно работаете в компании «Электронефтегаз»?

– Устроился в 2013 году. Несколько лет трудился в службе высоковольтных линий: монтировал и устанавливал металлоконструкции, прокладывал воздушные линии электропередач на территории города и района. Потом прошел специализированное обучение, после которого меня назначили мастером службы подстанций. Горжусь, что являюсь частью этой команды: здесь есть возможность карьерного роста и прекрасные условия для эффективного труда.

– В чем заключаются ваши обязанности?

– Их у меня немало. Могу выделить два самых главных направления – это качественное, бесперебойное электроснабжение потребителей и сохранение жизни и здоровья наших работников. Еще как мастер я лично отвечаю за содержание монтируемого оборудования на подстанции в надлежащем виде. Здесь главное постоянно быть начеку – вовремя заметить зарождающуюся неисправность и своевременно ее устранить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5