Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец Дмитрий Подсекаев: Хочется делать для других людей что-то важное

Местный житель отдает много сил любимой работе, а в свободное время создает изделия из дерева, катается на мотоцикле по бездорожью и совершает добрые дела.

ПОЛЬЗА ДЛЯ ЛЮДЕЙ

 

По статистике, каждый третий человек в течение жизни нуждается в переливании крови. Впервые Дмитрий Подсекаев стал донором, когда друзья рассказали, что кому-то из их знакомых требуется помощь.

– Уже не помню, что именно случилось. Узнал, что нужна кровь. Конечно же, решил откликнуться, – говорит бугульминец. – Через какое-то время снова услышал о подобной ситуации. Опять сдал кровь. Подумал, это дело хорошее: помогать людям. Кровь ведь часто требуется – в ходе операций, при лечении некоторых заболеваний, при ранах. Стал сдавать ее регулярно и бросать это дело не собираюсь.

Сейчас станция переливания находится в Альметьевске. Туда Дмитрий ездит раз в два месяца. Приходится выделять время на процедуру, но трудностей с этим не возникает. Всем сдающим кровь положены два выходных – в день сдачи и после него, причем доноров освобождают от работы с сохранением среднего заработка.

– Существуют разные мнения о пользе сдачи крови для самого донора. Конечно, медицинская точка зрения успокаивает: врачи говорят, что это положительно влияет на организм. Но даже если в донорстве были бы негативные моменты, я бы все равно этим занимался. Хочется делать для других людей что-то важное, – рассуждает Дмитрий Иванович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5