Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла акция «Чистые леса Татарстана»

Неравнодушные жители города собрались возле Сабантуйской поляны для проведения республиканской экологической акции.

По прибытии на место каждому участнику мероприятия выдавали перчатки, защитную одежду, мешки для мусора. Руководитель-лесничий Бугульминского лесничества Гульнара Мухаметханова встречала группы активистов и провожала к месту работы. Она проводила небольшой инструктаж и объясняла, где необходимо убирать и куда складывать собранный мусор.

В лесу работала техника, спиливали старые, засохшие деревья и ветки. Весь валежник собирали и загружали в грузовые машины. Часть волонтеров занималась сбором бытового мусора, который в больших мешках складировали на обочину.

В акции активно участвовали российский космонавт-испытатель Сергей Рыжиков, студенто БМТ, активисты «Единой России», учащиеся школы №3 и Экологического центра, работники бугульминского лесничества и лесхоза, а также бугульминцы, которые посвятили свой выходной день наведению чистоты в лесном массиве.

Борцам за чистоту необходимо было очистить лес площадью более 10 гектаров. Народу собралось настолько много, что с этой задачей они справились очень быстро. Организаторы признались, что в этом году бугульминцев, понимающих, что важно ухаживать за окружающей средой, стало намного больше. Ведь от чистоты лесов зависит чистота воздуха, которым дышим мы и наши близкие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7