Бугульминцы посетили шоу-конференцию по физическому и психологическому здоровью
Специалисты Дворца молодежи и представители работающей молодежи из Бугульминской службы газового хозяйства стали участниками интересного мероприятия.
В Альметьевске провели четвертую шоу-конференцию «Эйт», которую посетило свыше 350 человек.
Для жителей Альметьевского и близлежащих районов подготовили интерактивные зоны, среди которых арт-терапия, психологические консультации, экспресс-тест на ВИЧ-статус, точка кинезиологии, мастер-классы по первой помощи, скрининговое обследование от Центра здоровья, проверка зрения, точка карьерного развития и другие увлекательные и полезные активности.
Традиционно участников ждало главное событие мероприятия — выступление спикеров-врачей. Три специалиста осветили очень важные темы: быстрый дофамин, опасность ожирения и репродуктивное здоровье. Выступления врачей дополнялись постановкой пластического театра, который превратил обычный лекторий в шоу-конференцию. После у каждого участника была возможность задать вопрос специалистам анонимно и даже пройти небольшую личную консультацию.
В рамках мероприятия 148 человек сдали анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-статус от Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, более 100 человек проверили остроту зрения в пункте оптометрии от Республиканской клинической офтальмологической больницы и прошли мастер-классы по оказанию первой помощи.
Без подарков участники не остались — в конце мероприятия прошел розыгрыш 13 комплектов призов от партнеров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»