Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы получили по шести видам спорта третьи судейские категории ГТО

В Казани ознакомились с основами комплекса ВФСК «ГТО».

В г. Казани в Поволжской государственной академии физической культуры , спорта и туризма проходили  курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурно спортивных мероприятий ВФСК ГТО».
Данные курсы разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским ГУФКСиТ для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и привлечения всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой, выполнения нормативов.
В рамках курсов слушатели ознакомились с основами комплекса ВФСК «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.
От Бугульминского муниципального района  в курсах приняли участие директор МБОУ «Спортивная школа №2» Сергей Бутылин, тренер МБОУ «Спортивная школа №2» Александр Цыбизов, учитель физической культуры Динара Хакова. Они получили по шести видам спорта третьи судейские категории и готовы принимать нормативы ГТО в составе судейской коллегии Центра тестирования ГТО Бугульминского муниципального района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5