Интересное мероприятие организовали сотрудники центральной библиотеки для посетителей центра социальной помощи «Радуга».
Библиотекари провели литературную гостиную «Королева детективного жанра» для посетителей центра социальной помощи «Радуга». Она была посвящена жизни и творчеству известной английской писательницы детективного жанра Агаты Кристи. Именно она создала таких известных персонажей, как Эркюль Пуаро и мисс Марпл.
Библиотекари рассказали о детстве писательницы, ее увлечениях и интересах, об особенностях ее детективной прозы и загадочной истории, произошедшей с самой Агатой Кристи.
Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, которая демонстрировала занимательные факты из биографии и фото автора, обложки ее книг, а также видеоотрывки из фильмов, снятых по мотивам известных произведений писательницы: «Убийство в Восточном экспрессе», «Десять негритят» и «Убийство в доме викария».
ФОТО: Анна ХАРИТОНОВА.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»
Галерея
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса