Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы могут оказать помощь Лисичанску

Сбор помощи организован на складе военторга, на ул. Герцена, д.182.

Республика Татарстан взяла шефство над городом Лисичанск Луганской народной республики, который является одним из крупнейших и самым пострадавшим городом Донбасса. В Лисичанск регулярно выезжают строители, врачи, другие специалисты, направляется различная гуманитарная помощь: стройматериалы, медикаменты, одежда, постельное белье и многое другое.

Основная часть взрослого населения находится в рядах вооруженных сил - в ЛНР, как и в ДНР объявлена всеобщая мобилизация. В разрушенном городе остались лишь пожилые граждане, женщины и дети. Они выживают без света, тепла, воды и нормального питания. И очень нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Жители г. Лисичанска нуждаются в таких продуктах, как крупа пшеничная; овсяные хлопья фасованные; рис; консервы рыбные (скумбрия, сардины, горбуша); консервированная кукуруза; консервированный горошек; томатная паста в жестяных банках 350-500 грамм. Особое внимание бугульминцам необходимо обратить на срок хранения продуктов.

Кроме этого, необходимы лампочки электрические 20-25-30-35 ватт для квартир, подъездов и домов; веники для уборки; кастрюли на 2-3-4-5 литров с крышками; сковородки диаметром 17-25 см; вилки и ложки нержавеющие; ножи кухонные с лезвием 10-20 см; пластиковые крепкие тазики на 10-20 литров; ведра пластиковые до 10 литров.

Сбор помощи организован на складе военторга, на ул. Герцена, д.182. Обращаться к Татьяне Сазоновой, приём по предварительному звонку 8-927-460-99-05.

Следующая отправка гуманитарной помощи из Бугульмы запланирована на 15 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5