Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма простилась Владимиром Сухецким

Заслуженный строитель ТАССР, отличник Министерства газовой промышленности СССР Владимир Сергеевич стал человеком, благодаря которому когда-то старая уездная Бугульма превратилась в современный город. Приехав в Бугульму, он устроился нормировщиком в строительное управление № 1 треста «Бугульманефтестрой», затем работал мастером, прорабом. В 1962 году был назначен начальником СМУ-26 треста № 5, где...

Заслуженный строитель ТАССР, отличник Министерства газовой промышленности СССР Владимир Сергеевич стал человеком, благодаря которому когда-то старая уездная Бугульма превратилась в современный город.

Приехав в Бугульму, он устроился нормировщиком в строительное управление № 1 треста «Бугульманефтестрой», затем работал мастером, прорабом. В 1962 году был назначен начальником СМУ-26 треста № 5, где проработал до выхода на пенсию.

Управление под его руководством успешно справлялось с подрядами на большое количество объектов в городе и районе: жилые дома вводились целыми кварталами, детские сады, школы и училища, заводы механический, «Нефтеавтоматика», электротехнического оборудования, фарфоровый, Дворец молодёжи, кинотеатр «Мир», детская и центральная районная больницы, Дом техники, рынок, новые цеха мясокомбината и маслосыркомбината, животноводческие комплексы, Дома культуры и жилые объекты на селе.

За время работы в должности руководителя СМУ-26 Владимир Сергеевич был награждён орденом «Знак почёта», значком «Отличник Министерства газовой промышленности СССР», ему неоднократно объявлялись благодарности, вручались почётные грамоты, его имя было занесено в Книгу почёта СУ-1 треста «Бугульманефтестрой» и на доску Почёта СМУ-26. А в честь 25-летия работы в должности руководителя и за высокие успехи ему вручили персональную «Волгу М-24».

Владимир Сергеевич успевал делать многое - и руководить строительством, быть заботливым отцом и любящим мужем, надёжным деловым партнёром и другом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5