Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма присоединится к празднованию Всероссийской недели детской и юношеской книги

С 1943 года шагает по стране Неделя детской и юношеской книги - Книжкины именины. Это название для праздника придумал писатель Лев Кассиль. Библиотеки Бугульмы в качестве девиза Недели детской книги выбрали цитату С.Я. Маршака: «А у книжек именины - целых семь весёлых дней» и готовятся встретить ее циклом мероприятий. Неделя...

С 1943 года шагает по стране Неделя детской и юношеской книги - Книжкины именины. Это название для праздника придумал писатель Лев Кассиль. Библиотеки Бугульмы в качестве девиза Недели детской книги выбрали цитату С.Я. Маршака: «А у книжек именины - целых семь весёлых дней» и готовятся встретить ее циклом мероприятий.

Неделя детской и юношеской книги стала традиционным ежегодным праздником в библиотеках Бугульминского района. Он помогает детям почувствовать радость общения с книгой, напоминает взрослым о значении и важности печатного слова в детстве, привлекает внимание общества к проблемам детского чтения.

Начнется тематическая неделя с общегородского праздника «Большой День рождения!» (0+). На него пригласят лучших юных читателей библиотек города и района. Торжественное открытие праздника состоится 17 марта в 10 часов в Центральной детской библиотеке.

В программе: чествование лучших читателей года - «Я - лидер!», мультимедийная презентация «История книжкиной недели», квест-игра «Великие тайны сумки почтальона Печкина», экспромт-театр «Дом, который построил Маршак», мастер-класс «В гостях у Карлсона».

В дни весенних каникул сотрудники библиотек МБУК «МЦБ» организуют и проведут Неделю читательских удовольствий, мероприятия каждого дня которой будут посвящены определенной теме.

20 марта - День иллюстратора в центральной детской библиотеке: в 15.00 каждый желающий сможет освоить технику рисования углем и создать собственную иллюстрацию к книге «Бедная Лиза» (6+).

21 марта - День волшебных сказок в центральной детской библиотеке: в 14.00 свои двери откроет Студия кукольного театра книги «ТИКО (6+).

22 марта - День экологии в библиотеке-филиале №2: в 14.00 для юных исследователей морей и океанов, любителей фауны пройдет экологический урок «Океаны и моря» (6+).

24 марта - День любимых книг в библиотеке Дружбы народов: в 10.00 пройдет настоящий праздник книжных фанатов: встреча тех, кто любит читать «Волшебный день чтения»; веб-минутки, виртуальные игры, полезные подсказки и многое другое. (6+)

28 марта - День игр и творческих затей в библиотеке семейного чтения: с 10.00 игра-викторина «Как бы жили мы без книг дедушки Корнея» (6+).

В течение недели ребят и их родителей ждут мастер-классы, исторические игры и другие интеллектуальные ивенты. Вход свободный.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5