Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма отмечена Федерацией волейбола республики Татарстан как «Лучший город по развитию массового волейбола»

На участие в лиге подали заявки от 642 школ республики, зарегистрировано 15 тысяч детей в качестве участников соревнований.

3 марта в Министерстве спорта республики состоялась отчетная конференция Федерации волейбола Татарстана. Провел заседание президент федерации, председатель государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин, в частности, обратил внимание на то, что волейбол, как один самых массовых и доступных видов спорта, получил новый уровень развития в республике. Всю необходимую поддержку оказывает президент Татарстана, главы городов и районов республики. Однако, как отметил председатель госсовета, большие резервы для дальнейшего роста все же имеются.

С докладом об итогах работы федерации за 2019 год и задачах на 2020 год выступил исполнительный директор федерации Мансур Каримов.

О реализации проекта «Школьная волейбольная лига» в республике Татарстан рассказал его куратор, вице-президент федерации волейбола РТ, директор ВК «Зенит-Казань» Олег Брызгалов. На участие в лиге подали заявки от 642 школ республики, зарегистрировано 15 тысяч детей в качестве участников соревнований.

По итогам заседания город Бугульма отмечен Федерацией волейбола Республики Татарстан как «Лучший город по развитию массового волейбола».

 

Фото: с сайта Министерства спорта Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5