Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма набирает высоту

В Бугульме возобновляются прямые авиасообщения между Казанью, Москвой и Санкт-Петербургом. Новая татарстанская авиакомпания «ЮВТ-Аэро» (UVT-Aero), недавно получившая сертификат эксплуатанта от Росавиации и право на коммерческие пассажирские перевозки, начинает работать в Бугульме.

 

«Воздушные ворота нефтяного края» - такую красивую метафору придумали бугульминцы для обозначения родного аэропорта. Авиапредприятию пришлось пережить не самые лучшие времена. Однако следует отдать должное республиканским властям и объединению «Татнефть» - они сделали многое для того, чтобы самолеты на юго-востоке все-таки летали.

Авиакомпания «Юго-восток Татарстан-Аэро» («ЮВТ-Аэро») является новым авиаперевозчиком РТ, пришедшим на смену компании «Ак Барс Аэро». Директором (UVT-Aero) будет Петр Трубаев, который уже имеет огромный опыт работы в этой области. В частности он отметил: «Новая авиакомпания будет придерживаться высочайшего уровня обслуживания. Точность, приверженность графику - один из показателей высокого качества обслуживания и мастерства летной команды. Новое время требует перемен, клиенты более требовательны и строги, это обязывает быть лучше, постоянно развиваться. При этом цены на билеты останутся доступными для жителей нашего региона. Наш аэропорт базовый для авиакомпании, завтра мы начинаем выполнять первые рейсы из Казани, Москвы (аэропорт Внуково), на очереди рейсы из Бугульмы и Казани в Санкт-Петербург, Нижневартовск, Сочи. География полетов будет расширяться, в планах международные рейсы. Целью создания новой авиакомпании было обеспечение жителей Закамья удобным транспортом и сохранение доброй традиции в нашем городе». Разделяют надежды и оптимизм своего руководителя и стюардессы, которые говорят: «Этот вид транспорта остается одним из самых быстрых и комфортных средств передвижения. Мы очень рады вновь летать из родного аэропорта, снова быть в воздухе, работать в штате уже новой авиакомпании. У нас был вынужденный простой в работе, а сейчас мы вновь приветствуем пассажиров на борту наших лайнеров и будем создавать для них самую комфортную обстановку в полете». Отметим, в ближайшее время руководство нового авиаоператора планирует расширить свою маршрутную сеть и оптимизировать все пассажироперевозки для получения максимальной прибыли от деятельности компании. Полеты до Москвы (Внуково) будут выполняться с 24 июля утром ежедневно кроме воскресенья и вечером ежедневно кроме субботы. С 30 июля будут организованы полеты по маршруту Казань - Санкт-Петербург - Казань по понедельникам, средам и четвергам. Пассажиров будут перевозить на 50-местных самолетах "Bombardier CRJ200".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5