Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма готова к отопительному сезону

Вопрос готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону стал темой брифинга, который прошел в Кабинете Министров РТ сегодня. На территории Бугульминского муниципального района имеется четыре теплоснабжающих организаций, сообщает отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и связи райисполкома. Это ОАО «Бугульминское предприятие тепловых сетей», Бугульминский региональный участок Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению филиала...

Вопрос готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону стал темой брифинга, который прошел в Кабинете Министров РТ сегодня.

На территории Бугульминского муниципального района имеется четыре теплоснабжающих организаций, сообщает отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и связи райисполкома. Это ОАО «Бугульминское предприятие тепловых сетей», Бугульминский региональный участок Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», ООО «Тепло-Энергосервис+» и ООО НПП «Балкыш». Всего по городу и району : 33 котельные, 22 котельные малой мощности и 21 центральный тепловой пункт. Объекты тепло-, водо-, газо-, электроснабжения к работе в отопительном периоде полностью подготовлены.

Как правило, при запуске тепла объекты социально-культурного значения имеют приоритет. В городе и районе к их числу относятся 90 объектов образования (40 школ и 50 детских садов), 8 объектов спорта, 3 объекта молодежной политики, 4 объекта социальной защиты, центр занятости населения, 50 объектов здравоохранения (30 ФАПов и 20 объектов учреждений здравоохранения) и 43 объекта культуры. Готовность их к предстоящему отопительному периоду на сегодняшний день составляет 100 процентов.

Жилищный фонд Бугульминского муниципального района - 876 многоквартирных домов, из них 602 - с центральным отоплением, 276 - с индивидуальным. В АИС «Мониторинг жилищного фонда» вывешены акты опрессовки на 602 МКД и 876 актов проверки вентиляции. Паспорта готовности предъявлены на все 876 домов.

Таким образом, город и район готовы к встрече холодов. А пуск тепла в Татарстане предусмотрен после 20 сентября.В настоящее время в Бугульме ведется пробный пуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы.

 

 

фото http://kapitalstrojservis.ru/wp-content/uploads/2015/08/radiator2.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5