Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

#БУГАЗАРЯДКА, министр и дети

#БУГАЗАРЯДКА «Бугульминской газеты» за лето полюбилась бугульминцам. Теперь к нам не только приходят, нас зовут в гости. #БУГАЗАРЯДКА открыла мероприятия в честь 100-летия детского здравоохранения Бугульмы в сквере городской поликлиники. В ней приняли участие дети, врачи и представители молодежных религиозных организаций города. А ещё министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр...

#БУГАЗАРЯДКА «Бугульминской газеты» за лето полюбилась бугульминцам. Теперь к нам не только приходят, нас зовут в гости. #БУГАЗАРЯДКА открыла мероприятия в честь 100-летия детского здравоохранения Бугульмы в сквере городской поликлиники. В ней приняли участие дети, врачи и представители молодежных религиозных организаций города. А ещё министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр города Линар Закиров и главный врач бугульминской ЦРБ Владимир Гуров.

«Здоровый ребенок - здоровая Бугульма» - вот девиз, под которым трудятся местные педиатры. А поскольку лучшее - детям, то на #БУГАЗАРЯДКЕ в этот день любимейший тренер - Анна Хафизова. Среди упражнений разминка всех мышц, легкие танцевальные и непростые тай-бо элементы. Улыбки и отличное настроение как всегда от ведущего Артемия Зубкова. Утреннюю гимнастику от «БГ» сделали все дети, находящиеся на лечении в стационаре больницы, к ним присоединились медсестры и даже некоторые врачи.


Не остались в стороне и ребята из мусульманской молодежной организации «Золотая середина» и Совета православной молодежи Бугульмы - делали упражнения вместе со всеми.

После физической нагрузки для души - стихи и песни. А для людей - подарки. Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров за активную благотворительную работу наградил несколько меценатов. А главврач ЦРБ Владимир Гуров за добросовестный труд и заботу о детях - старшую медицинскую сестру детской больницы Елену Панарину.

- Я совсем не ожидала, что меня сегодня как-то отметят - делали Елена Юрьевна. - В этой больнице я проработала 25 лет и ещё в школе была уверена: буду медсестрой рядом с детьми. Люблю свою работу и нисколько не жалею, что пришла именно в эту профессию.

Также во время мероприятия бугульминский мухтасибат передал больнице в подарок бытовую технику.

После насыщенного праздника дети и взрослые смогли попить бесплатного молочка от местного производителя, с которым, кстати, Адель Вафин и Линар Закиров с помощью Владимира Гурова сделали фото для инстаграма министра.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7