Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Будущим первоклассникам Бугульмы помогли собраться в школу

Всего в этом году в городе и районе в первый класс пойдут 1330 детей.

12 юных бугульминцев получили новые ранцы и денежные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей от главы Бугульминского муниципального района в рамках акции «Помоги собраться в школу». Всего в этом году в городе и районе в первый класс пойдут 1330 детей. Об этом сообщает пресс-служба БМР.

Уже на протяжении 16 лет в преддверии нового учебного года по инициативе Президента Татарстана в республике проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». С её помощью дети из семей, имеющих финансовые затруднения, получают необходимые школьные принадлежности. 

В этом году торжественное мероприятие прошло во Дворце молодежи. Будущих первоклассников поздравил мэр города Бугульмы Линар Закиров.

«Дорогие ребята! Первый день в школе запоминается на всю жизнь. Я до сих пор помню свой первый день в школе, с каким удовольствием собирался на линейку к 1 сентября. Желаю вам, чтобы та радость, с которой вы впервые перешагнете школьный порог в День знаний, сохранилась на многие годы. Радуйте родителей своими достижениями, и самое главное – не торопитесь взрослеть, детство очень быстро проходит. Хорошего вам начала учебного года!», - обратился к юным бугульминцам Линар Закиров.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится с 2007 года по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента Татарстана. Акция направлена на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7