Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Будущие невесты и женихи могут подать заявление на регистрацию брака в бугульминский загс прямо из дома

Сделать это можно с помощью портала услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Благодаря этому сервису посещение загса за один месяц до намеченной даты регистрации брака для невест и женихов становится не нужным. Особенно востребована данная услуга среди влюбленных, находящихся в разных городах или странах. Часто они и не имеют возможности подать совместное...

Сделать это можно с помощью портала услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Благодаря этому сервису посещение загса за один месяц до намеченной даты регистрации брака для невест и женихов становится не нужным.

Особенно востребована данная услуга среди влюбленных, находящихся в разных городах или странах. Часто они и не имеют возможности подать совместное заявление непосредственно в загсе.

Для этого нужно зарегистрироваться на портале услуг Республики Татарстан и иметь стандартную учётную запись в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации), то есть пройти проверку в Пенсионном фонде России и Федеральной миграционной службе. Затем оплатить государственную пошлину, заполнить предлагаемую форму заявления на портале и подтвердить его подачу. Ответ из загса поступит в личные кабинеты заявителей в течение рабочего дня. Кстати, это не единственная услуга, которую оказывает бугульминский загс в электронном виде. На сайте госуслуг РТ можно также записаться на приём к специалисту отдела, запросить повторные свидетельства и справки, подать заявления на регистрацию рождения ребенка, расторжение брака и регистрацию смерти.

По итогам августа по всем видам регистрации актов гражданского состояния электронными услугами бугульминского загса воспользовалось более 96 процентов обратившихся граждан. 99 процентов невест и женихов, которые скрепили свои отношения узами брака в последний месяц лета, забронировали дату регистрации через портал, при этом 8 пар подали заявление в электронном виде.

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5