Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 700 бугульминцев посетили гастроли Камышинского драматического театра

Местные жители посмотрели сказку «Космические приключения Шурки и Мурки» и вечерний спектакль «Примадонны».

Закончились двухдневные гастроли Камышинского драматического театра в Бугульме. За это время по предварительным подсчетам более 400 детей посмотрели сказку «Космические приключения Шурки и Мурки» и более 300 человек посетили вечерний спектакль «Примадонны».

Обменные гастроли стали возможными благодаря федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

- Наш визит проходит в рамках Больших гастролей. В октябре прошлого года мы принимали бугульминский театр у нас в городе Камышин. Прошли прекрасные удивительные спектакли «Голубцы по объявлению», «Долгожитель». Была чудная сказка, которая прекрасно принималась нашим молодым зрителем, - рассказала администратор театра Екатерина Мохова.

Перед вечерним показом директор театр имени Баталова Владислав Юдин вышел на сцену и представил бугульминцам гастролирующий театр, как старых друзей:

- Камышин - замечательный русский старинный город на Волге, арбузная столица. В первый наш приезд в театре организовали прекрасную экскурсию по городу. Мы тесно познакомились с талантливой труппой и вспоминаются очень искренние, эмоционально восприимчивые зрители. Мы рады приветствовать театр с ответным визитом на нашей не менее гостеприимной татарстанской земле.

В мае ожидается визит Казачьего театра из Волгограда. Они привезут комедию «Тетки», драму «Эти свободные бабочки» и спектакль для детей «Вождь краснокожих».

 

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5